Chrome дорос до 24 версии

Posted: 13 января, 2013 in Интернет, Программы

Chrome

Уже по традиции, начавшейся с 18 версии, в 24 релизе самого популярного обозревателя было устранено ровно 24 критических уязвимости.

Google выпустила двадцать четвертую стабильную версию браузера Chrome. В отличие от предыдущих релизов в Chrome 24 практически нет значительных новшеств, но есть большая чистка кода и повышение стабильности ряда возможностей, которые ранее вызывали нарекания. Так, в Chrome 24 были исправлены баги, связанные с работой Flash Player, речевым вводом, YouTube, Omnibox, синхронизацией данных и улучшена работа браузера в Windows 8.

Кроме того, специалисты интернет-компании провели значительный тюнинг кода, в результате чего была улучшена работа системы скроллирования, ставшая более плавной, ликвидирован ряд багов, приводивших к утечке памяти, улучшен рендеринг JavaScript, а также ликвидированы 24 бага, связанных с безопасностью, в том числе 11 критических.

Согласно данным листа рассылки Chrome, в браузере появилась обновленная версия JavaScript-движка Google V8 и веб-движка WebKit.

Также компания сообщила, что выплатила 6000 долларов независимым тестерам, указавшим на наличие багов в коде Chrome.

Скачать Google Chrome.

Оставьте комментарий